ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ФОРУМ
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ

Последние темы
» О болезнях
Сегодня в 9:49 pm автор Trainer

» О счастливой жизни
Сегодня в 8:54 pm автор Trainer

» Круг - сеанс развитие ясновидения.
Сегодня в 8:48 pm автор Марина

» Круговые сеансы с РИМом
Сегодня в 6:17 pm автор Людмилат

» Анонс рассылки "Исцеляющая Мудрость"
Сегодня в 1:54 pm автор Лила

» Молодильные сеансы с Мастерами
Вчера в 10:44 pm автор Елена - Ярославль

» Интернет Круг Рейки 13 августа
Вс 24 Авг 2014, 1:19 am автор natalia21

» Интернет Круг Рейки 7 августа
Вс 24 Авг 2014, 12:56 am автор Елена

» Встреча мастеров в Алматы (15.08-17.08 2014 года)
Вс 24 Авг 2014, 12:16 am автор natalia21

» Встреча в Алматы в августе 2014
Пт 22 Авг 2014, 8:00 pm автор Елена

» Поездка к Мастеру-Учителю
Ср 20 Авг 2014, 7:49 pm автор Анатолий26

» ПРИТЧИ СКАЗКИ
Пт 15 Авг 2014, 12:36 pm автор NSB

» Литотерапия или гармонизация энергии с помощью камней
Вс 03 Авг 2014, 6:45 am автор Helena888

» Интернет Круг 31 июля
Пт 01 Авг 2014, 10:21 pm автор Aleksandr

» Интернет Круг 24июля
Сб 26 Июл 2014, 1:36 am автор Seleena

Настройки и обучение

25 августа
Для развития форума

Социальные сети

Рассылка 'Рейки плюс Космо'
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений
Рейтинг@Mail.ru

Как работает Ретранслятор Рэйки кристаллы

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

default Как работает Ретранслятор Рэйки кристаллы

Сообщение автор Татьяна в Сб 20 Ноя 2010, 9:55 pm

Вот! Нашла на просторах инета. Знаю это, но сама не делаю. А ведь и участвовала в кругах Рейки на зарядку кристаллов... Думаю, всем будет интересно.Как работает Ретранслятор Рэйки
Работая с ретранслятором Рэйки, я ощутила, что энергия Рэйки бывает разной, в том числе и безжалостной, как скальпель хирурга, но именно ради этого эффекта, почти молниеносного и всегда целенаправленного, я использую ретранслятор раз за разом.

Ретранслятор Рэйки, или, как его еще называют, кристаллическая решетка — специальное приспособление, позволяющее транслировать энергию рэйки 24 часа в сутки неограниченному числу людей. В середине апреля меня научила им пользоваться Мастер-Учитель Анна Гак, с тех пор он почти всегда заряжен. Перерывы в работе с ним за это время я делала лишь дважды, да и то, чтобы почистить кристаллы.

«Рэйки в шар» и Рэйки-ретранслятор

Практикуя эти две техники постоянно, через некоторое время я заметила, что гармонизации, сделанные в шар, проходят мягче и медленнее, а ситуация, написанная на бумажке и «прижатая» друзой из горного хрусталя на символе Антакарана в ретрансляторе, почти мгновенно набирает интенсивный темп и вызывает обычно море эмоций.

Но здесь есть небольшой нюанс. Если необходимо гармонизировать какой-то материальный запрос, как то: аренда квартиры, поиск работы,-то ретранслятор действует быстро, и буквально через короткое время ситуация решается благоприятным для человека образом. Подобные запросы, гармонизированные в шар, «обрабатываются» Вселенной дольше, и результат человек получает не через неделю, например, а через месяц. Но это не значит, что все это время тот, кто отправил запрос во Вселенную, сидит, сложа руки. Нет. Просто когда бумажка с его просьбой о гармонизации лежит в ретрансляторе, время словно начинает течь быстрее, и картинка в калейдоскопе событий меняется с завидной регулярностью, позволяя решить вопрос в максимально короткие сроки.
Если же необходимо гармонизировать какое-то внутреннее состояние, эмоцию, страх — все, что угодно не материальное, а душевно-психологическое, то для слабонервных работа через ретранслятор может стать настоящей шоковой терапией, так как события развиваются молниеносно, иной раз через конфликты, внутренние страдания и внешние реакции. Здесь энергия действует, как хирург, который не использует примочки из трав и мазей, а берет скальпель и режет по живому, отсекая все лишнее и вправляя сломанные кости. Да, больно; да, неприятно, но после того, как раны зажили, чувствуешь, что вот сейчас ты, наконец то, полностью здоров.

Примеры из практики

Первый пример. Два в одном. В своей работе с ретранслятором недавно наблюдала один забавный случай. Клиентка, участвующая в эксперименте, знала о том, как действует и просто энергия рэйки, и рэйки через ретранслятор, и вроде была готова к хирургическому вмешательству. Но сначала цепь событий, а потом и сам результат превзошли все ожидания! Первый ее запрос касался гармонизации поиска работы, второй (параллельно первому) — гармонизации темы ревности в ее жизни и самооценки себя как женщины. Через несколько дней после начала гармонизации у нее произошел конфликт с ее любимым человеком, потому что на горизонте появилась его бывшая пассия, желающая через год после разлуки вернуть себе бывшего возлюбленного. Подробности «веселой» недели этого «любовного треугольника» не имеет смысла описывать, промежуточным результатом стало то, что клиентка и ее любимый человек, наконец то, после нескольких дней конфликтов, расставили точки над i в отношениях, поняв, что они нужны друг другу. Но это, как я написала, был промежуточный результат, так как работа еще не была найдена (по второму запросу), а клиентка продолжала в глубине души ревновать, пусть уже и без истерик. Ей стали поступать очень выгодные предложения по работе, но все три места пришлось отвергнуть, так как в первой компании работал ее бывший муж, во второй компании — соперница, которая разрушила ее отношения с мужем, а в третьей — бывшая девушка нынешнего мужчины. Когда она мне это рассказывала, мы смеялись от души над «проделками рэйки», и вдруг сквозь смех она мне сказала, что больше ее не угнетает тема «бывших», что негативные эмоции ушли, и стало легко и даже жалко тех, кого она считала «соперницами». Что это действительно так, я поняла на одном мероприятии, на котором мы были вместе с ней и ее любимым человеком. К нам подошла одна из дам, которая некогда имела виды на молодого человека клиентки, и начала с ним заигрывать, игнорируя нас. Раньше моя клиентка начала бы язвить, а потом, устроила бы мужчине выговор со слезами. В этот раз она спокойно продолжала рассматривать фотографии, не обращая внимания на подошедшую. И лишь, когда та удалилась, она беззлобно пошутила. Потом я спросила у нее, что она чувствовала. Она мне ответила: «Ничего, меня ее поведение просто позабавило». А работу она нашла на второй недели гармонизации — в четвертой по счету компании, где нет ничего, что напоминало бы «бывших».

Мораль: если Ваш клиент не готов к такому круговороту впечатлений, не гармонизируете одновременно две темы! :-)
Пример второй. Аренда квартиры. Друг попросил ему помочь найти квартиру. Я положила запрос в ретранслятор, мы расклеили всего около 70 объявлений, что очень-очень мало. Первый просмотр состоялся через день после загрузки в ретранслятор и был неудачным, но стало ясно — какой вариант другу точно не нужен. А еще через два дня позвонила хозяйка квартиры, которую друг и снял. Уникальность ситуации в том, что я, никогда не видела такой скорости реакции и такого результата. Квартира оказалась в очень хорошем состоянии, с хорошей мебелью и прочими «радостями», что поднимало ее цену выше среднего по рынку, но хозяйка изначально не просила много и ей так понравился квартирант, что она сдала ее по цене значительно ниже средней, то есть по цене «убитой» квартиры без мебели.

Пример третий. Волшебный ускоритель для легкости полета. Клиентка попросила гармонизировать ее «самооценку как профессионала». Как по мановению волшебной палочки несколько дней подряд ей пришлось общаться с коллегами по работе из разных компаний на тему заработных плат. Это общение ввергло ее в глубокую депрессию, так как она поняла, что ее опыт и специфика работы стоит как минимум вдвое больше того, что она получает. Более того все коллеги хвалили ее работу, говорили ей о том, какой она высококлассный специалист, и что она, наверно, получает очень много. И это явилось для нее стимулом к смене работы или для разговора о повышении заработной платы.

Пример четвертый. Отношения с деньгами. У моей подруги были серьезные проблемы с деньгами. Причем, в юности, когда она была замужем она не испытывала нужду в них, так как ее полностью обеспечивал муж, и свободно тратила на всякие развлечения, поступая, по ее словам, даже эгоистично по отношению к мужу. Но сейчас ситуация иная: она давно в разводе, денег всегда в обрез, иногда даже на еду нет. Она неоднократно мне говорила о том, что, возможно, это ей в наказание за безответственное отношение к деньгам в юности. Мы решили не гармонизировать ситуацию с деньгами напрямую (не ставить запрос «гармонизация финансового состояния»), а разобраться с причинами, поэтому в ретранслятор положили фото подруги с надписью «гармонизация прошлого опыта обращения с деньгами, ситуаций и эмоций с этим связанных, которые в настоящем влияют на финансовое состояние N». Через несколько дней бывший муж N написал ее сестре, он спрашивал, как поживает N. Мы поняли, что процесс пошел. У N. поднялось море эмоций по этому поводу, она прожила несколько дней в состоянии грусти и сожаления по поводу развода. Затем она пересмотрела свою продуктовую корзину и то, что она покупает вообще в магазине, и поняла, что во многом тратит деньги впустую. Еще спустя некоторое время ее молодой человек стал приносить ей продукты домой, таким образом, у нее отпал вопрос «где брать деньги, чтобы приготовить еду», а потом стал и вовсе оставлять ей некоторые суммы на расходы. Она научилась их принимать, так же, как и подарки, которые выглядят, как именно то, что ей в данный момент надо: обувь, светильник… Еще спустя время N стали предлагать подработки, пусть и не глобальные, но которые стали для нее настоящим подспорьем. Сейчас процесс еще не завершен, но N сама отмечает то, что во многом изменилось ее отношение к деньгам, она перестала себя корить за юношеский образ жизни, она стала спокойнее смотреть на свои нынешние траты, и у нее появилось доверие ко Вселенной, то есть если ей что то, например, надо купить из одежды, она идет и покупает, не сомневаясь в том, что деньги к ней снова придут.

Пример пятый. Гармонизация детства от нуля до семи лет. Эксперимент позволил большинству участников пережить детские комплексы и отпустить обиды, связанные с родителями. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Назад в ясли и детский сад».

О чем надо предупреждать клиентов

Учитывая, что ретранслятор работает в некотором смысле жестко, словно луч лазера, собирая в пучок всю энергию, то и физические реакции организма тоже проходят весьма бурно. Обычными состояниями являются депрессия и подавленность в первые дни после начала гармонизации, которые вскоре проходят, сменяясь обычно на позитивное настроение или просто ровное. Возможны также головные боли, диарея, спазмы в желудке, повышение или понижение давления, но все это некритично, так как Рэйки в любом случае не может причинить вред. Это всего лишь «эффект клизмы». Через боль наше тело сигнализирует о том, что в нас есть какой-то блок, или сгусток негатива, которые требуют внимания к себе. В этом случае правильнее будет прислушаться к своим ощущениям, «поговорить» со своей болью, расспросить ее, почему она возникла, что хочет сказать. Как правило, после такого диалога боль, если и не проходит совсем, то стихает.

Также надо говорить клиентам, что ничего просто так не будет, энергия Рэйки сама не решит ситуацию. Как видно из примеров, все участники гармонизации не сидели, сложа руки, а продолжали работать в нужном для себя направлении, проживая ситуации: клеили объявления, рассылали резюме, выясняли отношения, осмысливали свою жизнь. А рэйки давала им силы и создавала благоприятный фон для решения поставленных задач.

Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт 25 Ноя 2010, 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа
первое: 0

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Как работает Ретранслятор Рэйки кристаллы

Сообщение автор Ольга в Вт 23 Ноя 2010, 10:55 am

Татьяна, очень интересно было узнать о ретрансляторе Рэйки, но мне не понятно как его сделать. Для подруги моей дочери я просто зарядила розовый кварц Рэйки, теперь она с ним не расстается, но это индивидуально. А для работы с большим кол-вом людей нужна наверно какая-то установка?Не подскажете источник?

Ольга
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Настроение: солнечное

Лист персонажа
первое: 1

Сообщение автор Татьяна в Вт 23 Ноя 2010, 11:59 am

Оля! я дала просто информацию к размышлению. Я случайно на это наткнулась. Поискала в поисковике Гугла, но везде лишь как реклама. Мне предлагали обучиться работе с кристаллами с помощью Рейки , но это обучение у нас оооочень дорогое. Если где-то как-то что-то новой найду - сразу сюда!Ретранслятор Рэйки
Январь 17th, 2010

Что такое Ретранслятор Рэйки?

Ретранслятор Рэйки позволяет непрерывно (круглосуточно) делать Рэйки себе, другому человеку или ситуации.Эта техника доступна на любой ступени Рэйки, в том числе и на первой.

Ретранслятор – это набор кристаллов определенной чистоты, формы и размера, расположенных определенным образом на знаке Антакарана – тибетском целительском символе.

Ретранслятор позволяет концентрировать энергию Рэйки и транслировать ее в течении суток неограниченному количеству людей или ситуаций.

Как это работает?

Известно, что кристаллы способны накапливать и передавать информацию – это их замечательное свойство нашло применение в устройстве Ретранслятора. Использование кристаллов позволяет открыть постоянный поток Рэйки на человека или ситуацию, в результате чего воздействие получается очень сильным и эффективным.

Мною были произведены подробные исследования практики применения Ретранслятора для гармонизации ситуаций, психо-эмоционального состояния и здоровья. Было поставлено пятнадцать экспериментов, в которых участвовали около 70 человек (до пятидесяти одновременно).

В последний эксперимент я принимала всех желающих. Результаты были запротоколированы и обработаны статистически. Ознакомиться с ними можно вот тут.

Что можно гармониз
ировать таким образом?

физическое здоровье и эмоциональное состояние
определенный период жизни (пренатальный период, какой-то особенно напряженный период, первый сексуальный опыт и так далее)
определенные сферы жизни (ситуация на работе, ситуация с деньгами, вопрос с жильем и соседями, написание книги, взаимодействие с противоположным полом и так далее)
отношения (с любимым, родителями, ребенком, коллегой, «третьим кругом» и так далее)
ситуации из прошлых жизней
определенные черты своего характера (коррекция «ненужного» и развитие «нужного»)
ситуации в будущем (совещание во вторник, поездку в Австралию в будущем году, ремонт в квартире и так далее)
одним словом, все то, с чем можно работать дистанционно

Как это ощущается пациентами?

Пациентами это ощущается как длительный дистанционный сеанс Рэйки.

Наиболее частые эффекты – общее ровное хорошее состояние, прилив энергии, очень крепкий сон, повышение чувствительности и осознанности, остальные реакции в основном зависят от «темы» гармонизации – например, это может быть проработка проблемных моментов, если они есть.

Как это ощущается целителем?

Вот это то, что больше всего меня потрясло. Скажем, что такого сильного потока я не ощущала никогда в жизни до этого.

Сам по себе процесс зарядки Ретранслятора – это отдельная медитативная практика, очень глубокая. Это тот сорт медитации, в котором «проблема» не войти, а выйти. Как только этот процесс начинается, тебя засасывает в некое измененное состояние сознания, где внутренний диалог прекращается мгновенно, время течет по-другому, ощущения от потока становятся настолько яркими, насколько мне когда-либо доводилось их переживать. И ты действительно становишься только потоком.

Кристаллы ощущаются как магниты, их поле можно почти пощупать. Над самим знаком, когда Ретранслятор заряжен, возникает какая-то плотная сфера, в которой энергетика радикально отличается. Комната, где располагается знак, ощутимо чистится.

И самое сильное, пожалуй, впечатление, – начинаешь ощущать себя частью какой-то мировой паутины, в которой все связано со всем – особенно при сеансах большому числу людей. Каждый из этих людей чувствуется по-разному, и при этом все вместе они тоже как-то чувствуются – описать это очень сложно.

Мне мой Мастер Рэйки в свое время описывала воздействие 1го символа Рэйки как «вся энергия вселенной в этой точке» – тогда мне это было не понятно. Вот теперь мне это понятно – в ощущениях. Одним словом, опыт это фантастический и я совершенно счастлива.

Когда человек впервые это делает, то в нем в первые дни явно происходит какая-то перестройка, потому что я несколько ночей подряд спала как убитая, без снов, проваливаясь куда-то, у меня энергия непрерывно текла из рук и из ног. Стоило мне положить на себя руки, как включался жаркий сильный поток – не знаю уж, от чего я там себя лечила. Включился механизм прорабатывания эмоциональных реакций. Состояние сознания при этом очень странное – как будто все в замедленной съемке и очень подробно, при этом постоянный приток энергии, вдохновения, желания работать и помогать.

Примерно недели через три (как раз время обновления тонких тел, как я потом поняла) меня «отпустило», и остался только почти постоянный поток из рук и, как бы это сказать, очень легкий доступ к потоку, что ли. Я имею в виду не к потоку вообще, а к сильному потоку. Опыт очень интересный.

(c) Анна Гак

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Ольга в Ср 24 Ноя 2010, 1:24 am

Танюшь, спасибо за информяцию. Прошла по ссылке, т.е. нашла в поисковике Анну Гак, обалденно здорово, цена конечно впечатляет... но думаю что это того стоит.А если учесть что набор камней, надеюсь отличного качества,числом 8 штук, то даже дешево. Вопрос в другом, где деньги лежат?У тебя какая ступень в Рэйки? 2 ?Работаем с ситуацией и все само собой получается. По крайней мере у меня так. Smile А вообще я загорелась. Буду откладывать на это дело.
Сегодня работала с двумя клиентами, очень удовлетворены результатами,
ну а у меня настроение отличное что смогла кому- то помочь.Теперь бы еще клиентов, которые платят Question

Ольга
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Настроение: солнечное

Лист персонажа
первое: 1

Сообщение автор Татьяна в Ср 24 Ноя 2010, 9:51 am

Олечка, добрый день! У меня две ступени контактные уже несколько лет. Случайно вышла на Виктора и впечатлили результаты его настроек (инфа не из инета) и решила взять его настройки, т.кк. у него все немного по-другому. Мне нравится. Насчет кристаллов...Там 8-ю кристаллами не обойдёшься. И с кристаллами нужно работать осторожно, они дают откат. А потому там дилетанство не проходит. Но это , конечно, - мощь!!! Я была на семинарах зарядки кристаллов с помощью мантр. Но петь мантры - это не для меня. А её система...ты же видишь...только реклама, надо её книги почитать. В любом случае, что-то найду, сразу сюда!

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Ср 24 Ноя 2010, 6:25 pm

не знаю относится ли это сюда, если что, то потом удалим

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Ср 24 Ноя 2010, 6:30 pm

то же самое можно делать и без кристалла, давая Рейки, но пальцы именно так держать

Последний раз редактировалось: Татьяна (Ср 24 Ноя 2010, 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Ср 24 Ноя 2010, 6:32 pm

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Ср 24 Ноя 2010, 8:56 pm

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РЕШЕТКА

Кристаллическая решетка может быть создана и заряжена Рейки - энергией. Эта решетка будет постоянно посылать Рейки для защиты, исцеления, достижения цели. После зарядки решетки Рейки будет посылаться в течении 48 часов и более. Кроме того решетка используется Вашими гидами и Высшим Эго и служит мостом для передачи исцеления Вам и Вашим клиентам. Для создания Вашей решетки необходимо иметь восемь кристаллов. К их выбору подойдите основательно и разрешите интуиции вести Вас в выборе кристаллов. Перед использованием кристаллы должны быть очищены. Это производится следующим образом: поместите их в горную породу( на скалу ), прочтите молитву об очищении кристаллов для исполнения Высшей духовной цели. Их можно также подключить к творческим энергиям Земли, Солнца и Луны частично погрузив кристаллы в землю острием вверх и выдержав их так в течении трех дней в полнолуние. Делайте это в
месте, где свет Солнца и Луны будет падать на них. Произнесите молитву в это время попросив творческие силы Земли и Луны помогать Вам в достижении духовной цели. Затем Вы должны подготовить место для Рейки - кристаллической энергетической решетки. Это должно быть одному Вам доступное место. Это может быть также алтарь или священное
место в доме. Из восьми кристаллов выберите один, который обладает наибольшей энергией Ян ( мужской энергией). Это и будет Ваш заряжающий Мастерский кристалл. Затем расположите шесть кристаллов на равных расстояниях друг от друга по диаметру в 12 дюймов острыми гранями направленными к центру. Таким образом создается шестигранник. Поместите оставшийся седьмой кристалл в центре шестигранника острием, направленным на один из кристаллов. Для центрального кристалла Вы можете выбрать обрезанный с двух сторон кристалл или кристаллическую гроздь, пирамиду или кристаллический шар. Попробуйте различные варианты размещения кристаллов пока не получите внутреннего удовлетворения.
Возьмите свою фотографию, подпишите свое имя на обратной стороне, изобразите там же все четыре Рейки-символа и напишите их секретные имена. Произнесите следущую аффирмацию:

"Я в совершенстве защищен и исцелен на всех уровнях моего сознания так, что моя Величайшая духовная цель завершена."

Или же:

"Я разрешаю Любви и Мудрости своих духовных гидов защищать меня, исцелять меня, придавать мне могущество для достижения моей духовной цели."

Или же:

"Высшее Эго, руководи мною, исцеляй меня так, чтобы я мог служить другим с наивысшей пользой."
Или:

"Я разрешаю себе исцелиться так, что мои целительные Рейки - энергии становятся все сильнее и сильнее."

Используйте любую из этих аффирмаций или создайте свою следуя своей творческой интуиции. После очищения и взаимного расположения кристаллов, подготовки Вашей фотографии следущий шаг-это зарядка кристаллов Рейки - энергией. Возьмите каждый кристалл индивидуально и дайте ему Рейки не менее, чем 10 минут, в то время как Вы это делаете произносите молитву обращаясь к своим Высшим духовным гидам, чтобы они подключились к кристаллу для того, чтобы он помогал Вам в работе и в достижении Высшей духовной цели кристаллической решетки. Попросите своих Высших Рейки-гидов, ангелов и архангелов работать с Вами, помогая в зарядке этой решетки. Если у Вас есть степень Мастера Вы можете инициировать каждый кристалл, чтобы они обладали энергией еще более высоких вибраций.
По мере зарядки каждого кристалла положите его на предназначенное для него место в решетке. После того как все кристаллы будут находиться в предназначенных для них местах, не сдвигайте их, так как это ослабит энергетическую связь. Затем зарядите Мастерский кристалл тем же самым способом. Мастерский кристалл используется для зарядки
Рейки - кристаллической решетки. Для зарядки решетки держите его в правой руке и начинайте вырисовывать сегменты в форме пирога, при этом визуализируя, что из Мастерского кристалла исходит луч энергии заряжающей решетку. Начинайте с центрального кристалла, задержитесь на нем, затем двигайтесь к правому от себя кристаллу и двигаетесь против часовой стрелки к следующему кристаллу, затем снова к центральному и к исходному кристаллу, затем к следующему в решетке и снова к центральному и т.д.
Проделывая движения вырезания пирога одновременно произносите аффирмацию как мантру силы:

"Я придаю могущество этой решетке с помощью света, света, света для исцеления, исцеления, исцеления Я придаю могущество этой решетке Любовью, Любовью, Любовью и Мудростью, Мудростью, Мудростью для исцеления, исцеления, исцеления. Я призываю сейчас своих Высших духовных гидов подключиться к решетке света, света, света для исцеления, исцеления, исцеления с Любовью, Любовью, Любовью."

Чувствуйте себя свободными и используйте свою творческую силу для создания могущественной мантры, которая будет больше всего подходить Вам.
Медитируйте со своим Мастерским кристаллом каждый день и используйте его для зарядки Вашей решетки. Если вы пропустите день или два - не беспокойтесь. Носите Мастерский кристалл при себе и можете заряжать решетку дистанционно. Для того, чтобы Ваша Рейки -решетка оставалась все время активизированной надо работать с ней регулярно. Для большей эффективности и усиления решетки во время проведения Рейки-медитации держите свой
Мастерский кристалл в правой руке, а в конце медитации проектируйте все четыре Рейки-символа в Мастерский кристалл и
с помощью него заряжайте свою Рейки - решетку. Если у Вас есть человек, которому Вы хотите послать Рейки
или же проект или цель, которые Вы хотите усилить Рейки, напишите их на бумаге, изобразите на ней все четыре символа,
положите ее между ладоней и пошлите ей Рейки, а затем поместите ее в Вашу решетку. Ваша решетка будет постоянно посылать Рейки тому человеку и на осуществление Вашего проекта или цели.

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Ср 24 Ноя 2010, 9:44 pm

Минералы и кристаллы в Рейки

Первый раз я обратила своё внимание на эффективность и гармоничность работы кристаллов вместе с Рейки, когда моя будущая Мастер подарила мне камешек, заряженный энергией для использования в пути. Мне предстояло совершить сложную и длительную поездку на машине по зимней дороге и в чужую страну. Поездка прошла на удивление гладко и энергично.

Потом при каждой встрече (редкой) Мастер вручала мне некий минерал-талисман по её словам, и я чувствовала его работу на моём теле.

Подобные знаки я стараюсь брать во внимание. Так началось сотрудничество с минеральным царством.

Минералы и кристаллы для разных людей имеют разное значение. Для меня – это незаменимые помощники в лечении, медитации, Учителя и источники Света, красоты и энергии.

Минералы и кристаллы

"Драгоценные камни имеют связь с Духовным Миром. Смотрите на них и просите, чтобы их качества и их добродетели пришли и осветили своим блеском все ваше внутреннее существо"
Омраам Микаэль Айванхов

"Если с кристаллом в руке к храму приблизишься ты, В просьбе смиренной твоей Небеса никогда не откажут"
Осип Мандельштамм

Известно, что практика Рэйки прекрасно сочетается с другими практиками, в том числе с кристаллотерапией.

Считается, что энергия Рэйки не накапливается в организме при лечении. Воздействие идёт только при непосредственном контакте рук целителя и принимающей стороны.

Минералы играют отличную роль аккумулятора энергии. В зависимости от плотности и твёрдости камень может определённое время хранить посланную в него энергию и излучать её при надобности. Чтобы доставить «порцию» целительной энергии, нужно подержать в ладонях кристалл, выразив намерение зарядить энергией Рэйки . Перед использованием камень необходимо очистить от негативных энергий и программ, которые так или иначе в него попали.

Существует несколько основных методов энергетического очищения кристаллов:

1. Положить в крупную соль (закопать полностью) примерно на 2 дня.
2. Подержать в проточной воде 10-30 минут (можно под краном в квартире).
3. Пламя очищает камень.
4. Начиная со второй ступени, практик Рэйки может удалить негатив из камня при помощи символов.

Напитать энергией на уровне кристаллической решётки кристалл может практик второй и третьей ступени, используя последовательно Ментально-эмоциональный (многократно), Символ Силы, Дистантный Символ (если камень будет работать на удалении от вас). Можно запрограммировать кристалл аффирмацией для работы с человеком.

Практик первой ступени тоже может использовать кристаллы и минералы в работе и просто для общения с ними. В этом случае после очищения камня и произнесения просьбы-намерения в адрес Рэйки нужно взять его между ладоней и подержать до прекращения потока.

Кристаллы могут выступать помощниками при лечении по фотографии человека, который находится на любом расстоянии от целителя. Нужно лишь выбрать камень сообразно цели и характеристикам конкретного человека. Есть камни практически универсального действия, которые можно использовать в любых ситуациях для любого человека. Это – горный хрусталь, розовый кварц, аметист. Кристалл нужно очистить и зарядить Рэйки, затем положить сверху на фотографию. Камень доставит аккумулированную энергию до получателя. Примерно через 3 – 7 дней (в зависимости от того, сколько заберёт пациент энергии) камень нужно почистить и зарядить заново.

При правильном выборе кристалла, он может стать вашим верным другом, защитником, учителем. Чтобы выбрать кристалл для работы с ним, можно руководствоваться сведениями о влиянии на камни планет и знаков Зодиака, ориентироваться на магические их свойства, а ещё лучше - на свою интуицию и голос сердца. Чтобы войти в контакт со своим камнем, Вам придётся серьёзно потрудиться. Согласно старинному правилу, нужно взять камень в ладонь (или надеть кольцо с ним на палец), внимательно глядя на него, сосредоточиться, представить себя окутанным невидимым эфиром и силой воображения впитать в себя этот эфир через камень, разливая по всему телу или мысленно концентрируя его в больном органе. Если это не получается, то не отчаивайтесь, успех достигается путём многократного упражнения.

Камни – долгожители нашей планеты и в них записана информация с момента их рождения. В течении многих веков цивилизации использовали силу кристаллов. Древнейшие легенды и предания о магических камнях приводят нас к Атлантиде. Предполагают, что высокоразвитые атланты с помощью кристаллов подключались к силам Космоса. Атлантида была разрушена из-за злоупотребления тайными знаниями, а магическая сила камней стала использоваться в корыстных целях. Узнав, что Атлантида разрушена, мудрецы решили сохранить знания погибшей цивилизации. Под страхом всеобщих земных катастроф они запретили заносить эти знания в книги. Мудрецы закодировали информацию в кристаллы с тем, чтобы люди вновь получили доступ к зашифрованным записям.

Кристаллы служат проводниками к Высшим Силам. Их можно использовать в медитации, чтобы развить интуицию и тонкую чувствительность. Их можно класть под подушку или рядом с кроватью, чтобы вызвать возвышенные или пророческие мысли. Камни можно держать на рабочем столе, в кармане, в сумке, чтобы они давали силу. Положить рядом с животным , растением, человеком для помощи в контактном лечении. Камни, находящиеся в квартире самопроизвольно заряжают пространство энергией, похожей на отрицательную ионизацию. Энергия камней нейтрализует отрицательные влияния и вносит во все колебания гармонию.

Использование кристаллов позволяет длительно посылать РЕЙКИ людям и ситуациям. В ниже описанной методике используется 8 кристаллов, один из которых является Мастерским. Могут быть использованы любые кристаллы, хотя наиболее универсальным является горный хрусталь. Кристаллы должны быть предварительно очищены в морской воде или растворе морской соли. Солнечные ванны также очищают и усиливают энергию кристаллов: Перед началом необходимо дать кристаллам РЕЙКИ (можно использовать часть 2 медитации).

Положите символ Антахкарана в уединённом месте. Выберете Мастерский кристалл. Кристалл должен быть Мужским по типу энергии, поскольку он используется для фокусировки энергии. 6 обычных кристаллов располагаются во внешних углах Антахкараны лицом, направленным друг к другу, то есть к центральному кристаллу, который устанавливается в центре Антахкараны. Центральный кристалл может иметь форму пирамиды, шара, друзы, обычного кристалла.

Возьмите свою фотографию (если будете лечить себя), нарисуйте на обороте все 4 символа РЕЙКИ с их названиями. Здесь же напишите позитивную аффирмацию.
Теперь кристаллы нужно наполнить РЕЙКИ (посылай РЕЙКИ около 10 минут), также дай РЕЙКИ и Мастерскому кристаллу.

Возьми Мастерский кристалл в свою ведущую руку лицом по направлению к центральному кристаллу. Начинайте рисовать треугольники на Антахкаране, начиная от центра к кристаллу (каждому из 6-и), идя против часовой стрелки. При этом повторяйте мантру, что вы наполняете эти кристаллы Светом, Любовью, Миром, Мудростью, РЕЙКИ для исцеления. Это проделывается 3 раза. Можно продолжить этот процесс до тех пор, пока вы не почувствуете, что аффирмации наполнили этот символ и кристаллы в нем. Кристаллы нуждаются в реэнергизации их каждые 2-3 дня.
Чем больше Вы будете работать таким способом, тем лучших достигнете результатов. Мастерский кристалл может стать Вашим близким другом, повысит вашу чувствительность и понимание.

Этот метод может быть использован не только в лечение, но и в работе с ситуациями. Будьте осторожны с тем, что Вы просите, поскольку это может произойти. Фотография или записка с аффирмацией кладется в центр под центральный кристалл (до соединения кристаллов с помощью Мастерского кристалла).

Создание пирамиды Света.

Нарисуйте все символы, в которые Вы были проинициированы, в воздухе, давайте комнате РЕЙКИ в течение нескольких минут.
Дайте РЕЙКИ 4-м кристаллам с установкой, чтобы они служили для пирамиды Света.
Положите кристаллы в углах комнаты на полу.
Посылайте РЕЙКИ на каждый кристалл, начиная от первого кристалла с помощью РЕЙКИ рисуйте линию от кристалла к потолку центра комнаты с установкой, что эта линия является линией СВЕТА, исцеляющего Света Вселенной.
От центра потолка вернитесь к первому кристаллу, затем нарисуйте линию света от другого кристалла и т.д., пока не создадите пирамиду.
Проделайте это 3 раза. Для реактивации пирамиды просто подумайте об этом, дайте РЕЙКИ и вновь нарисуйте стороны пирамиды 3 раза.

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Ср 24 Ноя 2010, 9:57 pm

Антахарана

Это древний исцеляющий и медитативный символ, который на протяжении тысячелетий в Китае и Тибете.

Есть материальный мир и духовный. Между ними находится универсальный разум, являющийся также всеобщим сердцем. Мудрая любовь делает эти два одним. Антахкарана, известная также как Радужный Мост существует для того, чтобы соединять духовное с мирским. Это осуществляется с помощью трёх каналов: нити жизни, т.е. прямой связи между нашим физическим и духовным бытиём , нити сознания. соединяющей ум и душу, и нити творчества, протягивающей духовный стержень наружу в нашу ежедневную жизнь. Если нити жизни и сознания можно представить как перила лестницы, то нить творчества можно рассматривать как ступени. Они соединяют два независимых перила в единое функционирующее целое, по которому может сойти вниз духовная истина и могут взбираться стремящиеся мира. Радужный мост обуславливает также человеческое существование в соответствии с божественной целью и планом. Иначе говоря, две важнейшие заповеди: любить Бога и любить человечество, полностью зависят от построения Антахкараны.

Антахкарана – санскритский термин. В переводе он означает то, что функционирует между. «Антар» означает «между» или «посредник»; «карана» - причастие от слова «делать».

Название Радужный Мост происходит от соединения всех цветов семи Лучей, «являющихся архетипическими универсальными энергиями, которыми учится управлять пилигрим на бесконечной Дороге Жизни».Этот соединяющий мост в конце концов приводит к правильным отношениям все сферы планетарной жизни: природные, человеческие. божественные. Мы плетём из нашего собственного бытия нити, соединяющие внешний и внутренний миры, чтобы в итоге «открыть обетованную землю красоты. любви и грядущего видения». Такая включающая чувствительность позволяет нам откликаться с мастерством в действии на раскрывающийся План Бога.

С точки зрения человека, построение Антахкараны с помощью медитации создаёт важную, основанную на любви, связь с Богом и нашим окружением. Практика медитации приводит в результате к выравниванию, или беспрепятственной связи, души с личностью. Когда мы видим оком души, всё есть свет.

Учения Вневременной Мудрости напоминают нам, что перед тем, как прокладывать духовный Путь, мы должны сами стать Путём. На протяжении тысячелетий шаг за шагом, ступенька за ступенькой каждая человеческая душа извлекает из своего существа излучающий Радужный Мост, который связывает нас с одним Источником Жизни. Путь есть движение в сознании, всегда прогрессирующее вовнутрь, с периферии внешних миров ко внутренним причинным царствам, освобождая нас от тюрьмы материи. и отпуская на «свободу небес».
Пространство внутри линий создаёт энергию, которая оказывает непосредственное влияние на психику человека. Символ имеет своё собственное сознание и работает независимо от энергии целителя. Когда символ используется в лечении, он фокусирует энергию и создаёт в теле человека циркуляцию энергии по микрокосмической орбите. Этот поток энергии заземляет, очищает тело и чакры. Символ сам по себе многомерен и при первом взгляде является соединением трёх цифр 7 в круг. Это символизирует 7 цветов, 7 чакр, 7 тел. Символ кубичен. При медитации на нем можно увидеть другие пространственные фигуры.

История символа точно неизвестна, но он упоминается в работах Алисы Бейли для использования в различных ритуалах в Тибете.

Антахкарана использует акустические частоты белого света. Энергия символа способствует регенерации клеток, удалению токсинов. Символ никогда не причиняет вреда. Он работает через Высшее Я.

Объекты, положенные между двумя символами, будут очищены от негативной энергии.

Три символа обычно кладут под массажный стол или кресло для усиления исцеляющей силы проводимого лечения, балансируют чакры. Можно использовать углы символа в качестве фокусирования энергии для подачи её на больную зону. Фотографии кладут на символ минимум 3 дня. Замечено, что вода очищается при применении этого символа через 9 минут.

Антахкарана работает на тонких телах и эффект символа зависит от нужд пациента. Когда тело подвергается воздействию этого символа, происходит трансмутация болезни.

Антахкарана применяется для медитации. Регулярное использование символа даёт внутреннюю ясность. Во время этой медитации просто смотрят на символ, позволяя своему уму свободно путешествовать. По мере того, как вы начнете расслабляться, вы сможете ощутить тонкие энергии этого символа и увидите другие картинки внутри него.

Существуют 4 основные разновидности этого символа.

Мужской символ

Это маленький одиночный символ. Он используется в целительстве и создаёт глубоко идущий луч энергии, является направленным и проникающим.

Женский символ

Это более крупный символ и обладает более мягким, нежным воздействием, создаёт релаксирующий эффект.

Космический Крест

Крест состоит из 7 маленьких Антахкаран, символизирующих чакры. Символ открывает сердечную чакру, очищает её. Используйте его картинкой, направленной в сторону чакры.

Площадь

Площадь сделана из 16 отдельных символов и применяется для удаления негативной энергии и блокировок в любых областях тела. Он разбивает застоявшуюся энергию,заставляет её двигаться. Он помогает освободить старые мыслеформы, привычки и внести спонтанность в нашу жизнь. Однако символ может рассеять вашу энергию. поэтому после его воздействия можно использовать одиночный мужской символ Антахкараны для центрирования и заземления. После применения этого символа пациента рекомендуется "заземлить", можно при этом использовать мужской символ на корневую чакру.

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор igory в Вт 07 Дек 2010, 9:02 pm

АНТАКАРАНА - ДРЕВНИЙ СИМВОЛ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

Элис Бэйли и некоторые другие авторы Тибетской философии обладают некоторыми знаниями об символе Антакарана
как части духовной анатомии. Этот символ является связью между физическим мозгом и Высшим Эго. Это та связь, которая должна исцеляться и развиваться, чтобы мы росли духовно. Символ Антакарана, который здесь описывается, представляет эту связь и её активизирует, когда Вы находитесь в его присутствии. Наука радионика указывает, что линия, изображённая на бумаге оказывает психический эффект на пространство, окружающее рисунок и, что это влияет на человеческую ауру и чакры различными путями, в зависимости от созданного узора. Это подтверждает древнюю практику янтра медитации, в которой используется визуальные образы для очистки и развития сознания.
Антакарана - древний символ целительства и медитации, использующийся в Тибете и Китае тысячелетиями. Это очень сильнодействующий символ и, просто своим присутствием, он создает положительный эффект на чакры и ауру. Во время целительской работы он фокусирует и углубляет действие всех вовлечённых целительных энергий.Во время медитации, когда символ находится на Вас или рядом с Вами автоматически создаёт то, что Таоисты называют Великой микрокосмической орбитой. Психические энергии, которые обычно выходят в Коронную чакру, входят в ступни и идут вверх по телу к макушке головы, а затем снова в ступни ног, таким образом заземляя человека и создавая постоянное течение энергии через чакры. Антакарана также нейтрализует негативную энергию, которая собирается в ювелирных изделиях, кристаллах. Для нейтрализации просто положите объект между двумя символами. Вдобавок это обогатит Ваши целительские занятия Рейки, Махакари, Юн Шин, Полярной терапии, Хиропрактике, Гипнозу, Регрессии в прошлой жизни и т.д.. Положительный эффект применения этого символа подтверждается снова и снова положительными результатами, отмечаемых теми, кто использовал этот символ в целительстве, а также наблюдениями тех ясновидящих, которые ощущают изменения в чакрах. Этот символ многомерный. С одной стороны он кажется двухмерным, так как создан из трёх семёрок на плоской поверхности. Три семёрки представляют собой семь чакр, семь цветов, семь нот. Эти три семёрки упомянуты в книге Апокалипсиса как семь свечей, семь труб и семь печатей. С другой стороны этот символ представляется трёхмерным кубом. Его энергия движется вверх от двухмерности к трёхмерности, а затем продолжает двигаться вверх сквозь невидимые измерения до Высочайшего измерения Высшего Эго. Исторически использование этого символа может быть прослежено от некоторых Рейки-Мастеров до древних Тибетских техник медитаций. Некоторые Рейки-Мастера, знавшие этот символ пытались сохранить символ в тайне, так как он придавал их работе больше мистицизма, что придавало им больше веса. По этой причине он не очень широко известен. Тибетская медитация в которой используется символ Антакарана происходит в комнате освещённой свечами. В середине комнаты находится сделанный из земли сосуд овальной формы, который символизировал Космическое яйцо Вселенной. Этот сосуд был наполнен водой на уровень несколько дюймов, а в середине его стоял табурет. На сиденье табурета был выложен серебром символ Антакарана. Одна стена помещения была покрыта медью, отполированной до зеркального состояния. На противоположной стене висел гобелен с Рейки-символами. Тибетский лама-медитатор сидел на стуле и неподвижным взглядом смотрел на отражение Рейки-символов в медном зеркале. Такая янтра - медитация создавала острую направленность в уме медитатора, объединяя сознание с трансцедентальными энергиями Рейки-символов, в то время как символ Антакарана на табурете фокусировал выработанные энергии и направлял их течение через все чакры и соединял с землёй. Ясно, что этот символ не исходит от жителей Тибета. Нет письменных источников о его происхождении, однако, посредством ясновидения Мишель Гриффит подключилась к этому символу и прочитала его духовную историю. По М. Гриффит этот символ впервые был дан людям Земли во времена Лемурии около ста тысяч лет назад. Этот было то же самое время, когда Рейки была принесена на Землю Святым Духом. Антакарана был создан Советом Восшедших Мастеров, которые наблюдали за эволюцией Галактики. Они видели, что люди на Земле были в беспокойстве и нуждались в помощи в воссоздании связи с Высшим Эго. Они создали этот символ и наделили его своим Высшим Сознанием. Теперь, у любого, кто использует этот символ усиливается связь между мозгом и Высшим Эго. Это Высшее Эго создаёт и руководит всей той пользой, которую приносит символ и, поэтому он не может быть использован во вред.
Этот священный символ хранился в секрете тысячелетиями и известен очень немногим, а теперь настало время, чтобы этот древний символ целительства стал доступен для многих.

РУКОВОДСТВО К ПРИМЕНЕНИЮ

Антакарана - особый символ, обладающий собственным сознанием. Он работает напрямую с Вашей аурой и чакрами и его целительный эффект изменяется по мере необходимости во время его использования. В результате того, что им руководит Высшее Эго, то он всегда будет давать полезный эффект и его невозможно использовать во вред. Символ может быть помещён под массажный стол или стул, его можно повесить на стену или приложить к телу в местах, нуждающихся в исцелении.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНТАКАРАНЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ

Вы можете медитировать непосредственно с ним просто глядя на него, отбрасывая все приходящие на ум мысли. С практикой образначнет сдвигаться, изменяться и полностью исчезает перед Вашими глазами сжимаясь или расширяясь. Это является признаком того, что Вы достигли высочайшего уровня медитации и получаете большую пользу. Так что не беспокойтесь, а продолжайте смотреть на символ широко раскрытыми глазами и Вы увидете картины перед собой, которые будут приятными и расслабляющими. Очень полезно медитировать с этим символом во время стрессовых ситуаций, однако лучше делать это регулярно отведя на это 10 - 30 минут ежедневно. Та ценность, которую Вы получите, будет развиваться с ментальной ясностью и чувство умиротворенности и полной защищенности будет оставаться с Вами в течении всего дня. Существует несколько вариантов этого символа: большой единичный символ более женский и исцеляет более нежным способом, меньших размеров единичный символ более мужской и поэтому более направленный, сфокусированный и более проникающий. Следуйте своей интуиции, какой символ использовать.

МНОГОКРАТНЫЙ СИМВОЛ

Космический крест - состоит из семи перекрещивающихся символов, что представляет собой семь главных чакр. Этот символ будет очищать Вашу энергию и может быть использован для открытия сердечной чакры. Квадратный многократный символ состоит из шестнадцати символов. Он будет разбивать застоявшуюся м заблокированную энергию и заставлять застрявшую энергию двигаться. Однако этот символ может рассеять Вашу энергию, поэтому рекомендуется использовать после него единичный мужской символ для создания центрирования и заземления.
Если Вы хотите экспериментировать с этими символами, чувствуйте себя свободно. Снимайте с них копии а для долговечности приклейте их на картон, покройте пленкой или вложите их между двумя слоями пластика. Вселенная заполнена чудесами и волшебством, так как мы доверяем только свету и смело исследуем наше природное естество, то нерассказанная ценность будет раскрыта для нас. Антакарана - символ, щедро дающий всем. Да получите Вы огромную пользу во время исследования его свойств в Вашем путешествии домой к Свету.
Замечание: Некоторые Буддисты из Тибета сказали, что они никогда не видели этот символ, даже Буддийский монах, который был художником по Тибетской каллиграфии и символизму. Вышеописанная история исходит от некого Рейки-Мастера, который использовал этот символ, а также от наблюдений ясновидящих. Эта история может быть очень точная или немного больше, чем легенда или миф. Однако вышеописанные результаты его использования в медитации и исцелении подтверждены много раз профессиональными ясновидящими и целителями, и поэтому, в результате доказанности его эффективности я передаю эту информацию Вам.

igory
Пользователь
Пользователь

Настроение: отличное

Сообщение автор Татьяна в Вс 26 Дек 2010, 11:50 pm

Лечение кристаллом ‘’без меня’’.

Иногда бывает ситуация, когда лечение нужно продолжить ,а физической возможности нет. Тогда на помощь приходит минеральное царство.
Взять кристалл, зарядить его ,не называя человека. Дать аффирмацию. Фото положить на кристалл. Лечить фото на кристалле 3,2,1 зн., ФИО, аффирм. Потом положить на стол фото, на него-кристалл. Кристалл лечит 2-3 дня. Когда кристалл закончил работу, благодарить энергию, кристалл. Кристалл почистить 2 и 1 знаками.

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Пн 27 Дек 2010, 12:06 am

Построение из кристаллов

Используется прозрачный кварц (умножает энергию и способен к программированию).Вы можете использовать этот круг для лечения себя и других,для усиления энергетики своих целей.Вы можете держать в любом месте круга коробочку со своими или чужими фотографиями,с записками намерений Построение из кристаллов используют при лечении особенно дорогого вам человека или в экстренном случае,когда нужно давать энергию постоянно.Построение из кристаллов это структура из заряженных и активированных кристаллов,используемых для передачи энергии нашим намерениям.После зарядки кристаллов ,они будут продолжать давать энергию вашим намерениям,даже когда вы будете на работе.Сила этой целительной энергии будет уступать по интенсивности вашей энергии,поэтому кристаллы надо заряжать постоянно.

Для создания вашей личной структуры потребуется 8 кристаллов.Вымыть кристаллы и выдержать в соленой морской воде 24 часа произнести молитву с просьбой очиститься во имя ваших высоких духовных целей.
Приготовить место для кристаллов.(домашний алтарь,рабочий стол,полка).Достать кристаллы из соленой воды,промыть проточной водой,вытереть насухо.Активируйте кристаллы:направляйте Энергию ваших рук и сердечной чакры в кристаллы и просите их помогать вам в лечении.Перед зарядкой можно нарисовать на ладонях знак ЧО КУ РЕЙ .Можно произнести молитву (можно произвольный текст)* Я посвящаю эти кристаллы благой цели.С этого момента я обязуюсь использовать их энергию на благо всего живого .Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ прошу Рейки активировать энергию в этих кристаллах ,чтобы их сила служила общей цели.*
После того как вы зарядили кристаллы,взять один самый активный (он и самый большой).Это будет главный энергетический кристалл.разместите по кругу (диаметр 12 дюймов) 6 кристаллов на равном расстоянии друг от друга,заостренным концом внутрь.Последний кристалл поместите в центре,направив его кончик на любой другой кристалл.Камни передвигать нельзя(нарушается их энергетическая взаимосвязь).Главный кристалл будет поддерживать энергию всей структуры.Заряжаете сначала Главный кристалл,затем с его помощью всю структуру.Возьмите Главный кристалл и направьте его на Центральный кристалл.Представьте ,как энергия Рейки выходит из руки и усиливается с помощью этого кристалла.
Делать не менее 30 секунд.Переходите к следующему кристаллу в любом направлении : по часовой или против часовой.Зарядив один кристалл,возвращаетесь к центральному и опять заряжаете его.Так вы устанавливаете связь внешних кристаллов с центральным.Возвращаетесь к последнему заряженному кристаллу,заряжает его снова и переходите к следующему.Заряжаете его и опять возвращаетесь к Центральному кристаллу и т.д.
Или в цифровой последовательности: 1-2-3-1-3-4-1-4-5-1-5-6-1-6-7-1.Так вы зарядите всю решетку.Делать каждый день.Если мало времени ,просто подержите руки над структурой ,нарисуйте ЧО КУ РЕЙ и давайте Рейки.
Можно поместить Вашу коробочку в центр структуры и положить центральный кристалл внутрь коробоки.
(из книги Четан Чхугани *Практический подход к Рейки* )

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Пн 27 Дек 2010, 12:08 am

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРИСТАЛЛЫ?
Кристаллы -усилители энергии,их заряжаю и программируют.Программирование делается в соответствии с намерением,например,можно запрограммировать кристалл на очищение комнаты,на снятие ментального блока,на зарядку чакры,на передачу лечения и т.п.Делать это нужно регулярно, для поддержки программы.Так как кристаллы могут программироваться,они очень легко поддаются воздействию вашей ауры и мыслей.Любой,взявший кристалл в руки,будет влиять на него.если вы запрограммировали кристалл,не позволяйте никому его трогать!Если вы редко используете кристалл и убираете его,то желательно завернуть его в шелковую ткань.это не даст запрограммированной энергии покинуть кристалл.

Нельзя держать кристаллы на чарках.Их энергия очень сильная и тонкая,особенно,в верхних.Поэтому держите кристаллы на расстояни 4 дюймов от чакры.

Четан Чхугани.Пратический подход к Reiki.

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор EV в Пн 27 Дек 2010, 10:24 am

Таня, дорогая, как ты много везде всего понавыкладывала....мне теперь неделю читать надо)))))
Спасибо!!!

EV
Практик
Практик

Лист персонажа

Сообщение автор Елена в Чт 12 Май 2011, 5:19 am

Я начала работать с кристаллами и камнями(для очистки и подзарядки чакр). Результат-ясность ума,энергии -непочатый край ! Конечно же,лучшие для работы с Рейки-это кварцы:горный хрусталь и розовый кварц. Аметист и флюорит-тоже потрясающие! После аметиста(лежал на "третьем глазу")увидела что-то необыкновенное:спала, прозвонил будильник резко)) ,глаза всё ещё закрыты,а у меня в голове как в детском калейдоскопе пошли какие формулы,фигуры,крутясь и поворачиваясь и меняя формы. Это было минут 6,7точно! Что.то запомнила,зарисовала. Может,это был уже мой символ? scratch Но это было впечатляюще! Всё время какие-то мутноватые образы приходили,а это так ярко! Так что,если кто хочет новых впечатлений и результатов,то кристаллы_это самое то! А с пением мантр-воообще! cheers

Елена
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Руна в Чт 12 Май 2011, 8:03 am

Лена, здорово! Объясни, пожалуйста, по подробнее, (на пальцах) как ты работаешь с кристаллами. Какие используешь камни? Какой они у тебя величины, формы. Тему эту читала несколько раз. Жалко, что фильмы на английском языке. У меня есть горный хрусталь и розовый кварц, Дюйм - это 12 см?
Какие используешь мантры?
В эзотерических магазинах сейчас много ограненных камней. Можно ли использовать их? А в качестве главного кристалла напрашивается хрустальная пирамидка.

Руна
Уважаемый
Уважаемый

Настроение: ОК!

Сообщение автор Руна в Чт 12 Май 2011, 9:09 am

Назадавала вопросов и нашла на них ответы.)))
Кристаллы и Рейки
Работа с чакрами

Кристаллы - природные резонаторы, которые усиливают энергетические потоки в несколько раз. Подобно увеличительному стеклу кристалл фокусирует энергопоток и усиливает его. Если совмещать Рейки и кристаллотерапию, можно достичь ошеломительных результатов.
Существует несколько схем применения кристаллов.
Здесь приводится основная, самая простая - накладываете кристаллы на чакры и даете Рейки. Самоцветы в этом случае служат своеобразными усилителями и преобразователями энергии Рейки в биологическую энергию с определенными частотными характеристиками, соответствующими кристаллу, лежащему на той или другой чакре.

Кристаллы раскладывают по чакрам соответственно их цветовой характеристике:
Первая чакра - красные и черные кристаллы: родонит, черный турмалин, кровавая яшма, гематит, гранат.
Вторая чакра - идут соответственно орнажевые и коричневые оттенки: сердолик, авантюрин, тигровый глаз.
Третья чакра - желтые цвета: янтарь, цитрин, авантюрин.
Четвертая сердечная чакра - розовый кварц, малахит, амазонит.
Пятая горловая чакра - голубые цвета: бирюзу, амазонит,
На лобную - аметист, флюарит, лазурит.
На Корону - горный хрусталь, аметист.
Как Вы заметили иногда одни и те же кристаллы идут на разные чакры, и тут нужно смотреть по ситуации.
Есть универсальные кристаллы, которые можно накладывать на любые чакры, это "короли" кристаллов - горный хрусталь, и все разновидности кварца - раухтопаз, аметист, цитрин, розовый кварц.
Кристаллы могут быть обработанные или нет, не важно, ведь "работает" кристаллическая решетка кристалла.
После того, как Вы разложили кристаллы по чакрам, сверху на кристалл Вы накладываете свои руки и даете Рейки.
После сеанса кристаллы нужно очистить, или под проточной холодной водой, или поместить кристаллы на сутки в сухую морскую соль, или ее раствор, или промыв, поместить на солнышко.

Лен, все-таки поделись опытом? А мантры ты произносишь для раскрытия чакр?

Руна
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение автор Татьяна в Чт 12 Май 2011, 9:51 am

Наташ, пройдиська здесь по темке Рейки и кристаллы. Мы в Круге заряжали кристаллы с помощью пения мантр. Просто передавали с правой руки в левую и потом соседу слева и пели мантру все это время. Ушло не менее часа на это дело. Я иногда просто держу в руке с определенным намерением. Один кристалл на одно намерение, другой - на другое. И действительно, когда кладёшь на определенную чакру кристалл, то вибрации и образы очень ощутимы. Но я этим раньше работала, а сейчас как-то отошла...а зря. Спасибо за напоминание!
Кристаллы кварца обладают способностью аккумулировать энергию. Сначала нужно зарядить кристалл энергией Рэйки, держа его в руках, а затем передать пациенту. При контакте с пациентом кристалл разряжается и поступает в энергетическое поле пациента туда, где это необходимо. Хорошо иметь несколько кристаллов, чтобы пациенты могли чаще их использовать.

Можно использовать кристаллы и во время проведения сеанса Рэйки - тогда в каждую руку пациента кладется по кристаллу. Хорошо, если кристаллы имеют ярко выраженную вершину (друзы). Тогда в левой руке его следует держать вершиной к себе, а в правой – от себя. Образуется энергетическая цепь, способствующая оздоровлению организма.

Кристаллы кварца используют и при медитациях, однако нельзя использовать одни и те же кристаллы в целях лечения пациентов и в целях медитации из-за разности их энергий.

Горный хрусталь устраняет энергетические блокады в теле и уравновешивает энергетическое поле. Способствует физическому исцелению, развитию воли, связана с аспектом Силы (Тандэном).

Медитация с горным хрусталем. Сядьте в удобное положение с прямой спиной. Приложите ступни ног друг к другу. Соедините свои руки перед грудью в Гассе, держа между ладонями кристалл горного хрусталя. Вскоре начнется циркуляция энергии Рейки, которая будет очищать вас. Если вам необходимо много энергии, кристалл будет ощущаться горячим.

Розовый кварц способствует эмоционально-ментальному исцелению, связана с аспектом Любви (средним дантянем – сердечным центром). Кристалл должен быть в диаметре не менее 5 сантиметров.

Применяется при работе с людьми, жалующимися на трудности, отвергающими свое тело, осуждающими других. В ходе сеанса таким пациентам кладут кристалл розового кварца на сердечный центр, что способствует высвобождению блокированной здесь энергии и гармоничной интеграции ее в его личность. Он позволяет понять, что отвергая и осуждаю кого-то, мы отвергаем и осуждаем себя, т.е. не принимаем определенные части себя. То есть можно сказать, что розовый кварц способствует целостности пациента. При появлении у пациента страха ему дают подержать после сеанса один или два кристалла в руках.

Таким же образом розовый кварц используют и в медитации – самоисцелении.

Аметист обладает способностью воздействовать на «3-й глаз» (область верхнего дантяня), связан с аспектом Свет, Мудрость. Он помогает познать и принять наш личный путь, учит смирению. Показывает, как гармонично интегрировать новые знания в повседневную жизнь. Помогает исполнению желаний.Для работы с Рейки желательно использовать аметист диаметром 4-5 сантиметров. Во время полного сеанса Рейки можно поместить этот кристалл на различные области тела пациента, чтобы дать возможность человеку осознать причины своих проблем. Аметист также используют при повышенном кровяном давлении, воспалениях, припадках ярости, истерии, гиперфункции желез и различных стрессовых состояниях.

Медитация с аметистом. Ложитесь на спину и положите кристалл аметиста на область третьего глаза. Положите левую руку на сердечный центр, а правую – на область солнечного сплетения. Давайте энергию Рейки в течение 15 минут. Ежедневная практика этого метода помогает ясно осознать свой жизненный путь и гармонично интегрировать новые знания в свою повседневную жизнь.

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Татьяна в Чт 12 Май 2011, 11:05 am

это кристаллы с символами, их можно класть по цвету на соответствующю чакру, а затем на них руки положить и давать Рейки. Чтобы снять блок, то положить туда кристалл и окружить его четырьмя кристаллами горного хрустля. Меня учили очищать с помощью первого символа. Положить кристалл на левую ладонь, дать ему Рейки с первым символом правой ладонью, а потом многократно резко правой рукой делаем движения, как бы срезаем вершину . http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.castastone.com%2F&langpair=en%7Cru&hl=ru&newwindow=1&ie=UTF-8&oe=UTF-8&prev=%2Flanguage_tools

Татьяна
Ветеран
Ветеран

Лист персонажа

Сообщение автор Руна в Чт 12 Май 2011, 12:17 pm

Танюш, спасибо! Очень нужно! Сегодня вечером посмотрю. Тема то реально зацепила!)))) Лен, спасибо за напоминание! Видать всему свое время.))) Я поработаю с чакрами, будут какие либо впечатления, отпишусь. Камни не такие красивые, но зато с места силы. Все-таки, больше интересует меня работа с фотографиями и с обстоятельствами. А если все делать по указанной схеме, но вместо Рейки-символов поставить нужные руны? С помощью одной пирамидки из горного хрусталя получалось зарядить став, не тратя личную силу, а тут 7 кристаллов, а для рун лучше 9... Понеслись идеи вскачь))). Буду изучать дальше тему и пробовать.

Руна
Уважаемый
Уважаемый

Сообщение автор Yenifer в Чт 12 Май 2011, 8:01 pm

Девочки, тема очень интерессная. Тем более,что камни меня с детства восхищали. У Анны Гак на сайте продаются ретрансляторы, но как-то дороговато...Я думаю, что можно и самим его сделать, знать бы где кристаллы взять! Они какие-то особые нужны? В смысле особой чистоты там...Где можно купить нужный горный хрусталь и розовый кварц?

"Поверь,что ты знаешь все ответы,- и ты знаешь все ответы.
Поверь,что ты мастер,- и ты- мастер."
Ричард Бах

Yenifer
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Настроение: Чудесное!

Сообщение автор Елена в Пт 13 Май 2011, 12:15 am

Да,камни и кристаллы упрощают работу. Я сама на прошлой неделе только их купила,почистила и зарядила на солнышке(кроме аметиста: его светом луны надо заряжать) Давно мимо магазина с камнями хожу,а это как-то туда в этот раз притянуло, ну и потратилась Laughing Познакомилась с прекрасной женщиной,владелицей магазина,она лечит камнями только. На следущий день попробовала мои кристаллы и камни,и в восторге! Для чакр лучше всего круглые камни и кристаллы,4-5см,такие вот как Татьяна скинула с американского сайта. Кстати,мечтаю о таких камнях с гравировкой! Хотя,в принципе,можно обойтись и без надписей. И делать техники,которые сверху даны. Горный хрусталь я расположила на сердечной чакре, аметист-на Аджне. Стопы соединила вместе,руки -на Анахате. Пропела несколько раз звук "ОМ",этого мне показалось мало,и я начала петь "Мритинджуйю мантру". так кристаллы таак нагрелись!! И чувство такое высшее просто,непередаваемое! Так вечером этого дня давала контактный сеанс одной женщине.И провела с ней,т.е.показала медитацию прощения,так как она не смогла бы одна ее провести. Так такая медитация получилась! Слова просто шли потоком,и какие слова! Такое надо записывать!
А ретранслятор можно и самим сделать,чем я и займусь в скором))Я прям заразилась этой идеей! Я б заказала бы,но...Во время транспортировки вершины кристаллов могут повредиться,а это не есть хорошо для энергит.-х практик с камнями. Трещины,сколы могут неправильно провести энергию,искаженно.

Елена
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Елена в Пт 13 Май 2011, 12:26 am

Yenifer пишет:Девочки, тема очень интерессная. Тем более,что камни меня с детства восхищали. Где можно купить нужный горный хрусталь и розовый кварц?
Так в Москве же,по-моему,много всяких мест,где их можно приобрести.
На ВДНХ,где камни, и во всяких эзотерических магазинах.
А вот здесь инструкция,как сделать ретранслятор
http://www.invisibleway.ru/node/99

Елена
Ветеран
Ветеран

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу